0%
Menú / 01

Espresso

Sencillo

Espresso

Café concentrado, pequeño y fuerte.

100% café
Sencillo $45
Doble $60
Doble
Caliente · 12 oz

Americano

Espresso con agua. Ligero y sin leche.

Café + agua
Caliente · 12 oz $60
Frío · 16 oz $65
Frío · 16 oz
Menú / 02

Café + leche

Caliente · 12 oz

Flat White

Espresso con poca leche. Más intenso.

1 parte café + 2 de leche
Caliente · 12 oz $70
Caliente · 12 oz

Cappuccino

Espresso con leche y mucha espuma.

Café + leche + espuma
Caliente · 12 oz $70
Caliente · 12 oz

Latte

Espresso con más leche. Suave y cremoso.

1 parte café + 3 de leche
Caliente · 12 oz $75
Frío · 16 oz $80
Frío · 16 oz
Caliente · 12 oz

Moka

Nuestro latte con chocolate.

Café + leche + chocolate
Caliente · 12 oz $85
Frío · 16 oz $90
Frío · 16 oz
Vainilla · 16 oz
Cloud

Cloud Latte

Latte frío coronado con espuma suave.

Latte + cold foam
Vainilla · 16 oz $110
Caramelo · 16 oz $115
Caramelo · 16 oz
Pumpkin Spice caliente 12 oz
Nuevo Recomendado
Temporada

Pumpkin Spice

Latte especiado, dulce y cremoso.

Caliente: jarabe de pumpkin · Frío: jarabe de pumpkin + caramelo + cold foam de pumpkin spice
Caliente · 12 oz $100
Frío · 16 oz $115
Pumpkin Spice frío 16 oz con cold foam
Menú / 03

Matcha

Caliente · 12 oz

Matcha Latte

Matcha con leche. Cremoso y sin café.

Matcha + leche
Caliente · 12 oz $90
Frío · 16 oz $95
Frío · 16 oz
Dirty Matcha caliente 12 oz
Con espresso

Dirty Matcha

Matcha Latte con un shot de espresso.

Matcha + leche + café
Caliente · 12 oz $105
Frío · 16 oz $115
Dirty Matcha frío 16 oz
Coconut Cloud Matcha frío
Nuevo Recomendado
Cloud

Coconut Cloud Matcha

Agua de coco con cloud de matcha. Tropical, cremoso y sin leche.

Agua de coco + hielo + cloud de matcha
Frío · 16 oz $120
Strawberry Matcha frío
Elige tu sabor

Matcha Frutal

Elige Strawberry Matcha o Mango Matcha. Cada uno se prepara con un solo puré de fruta.

Matcha + leche + fresa o mango
Strawberry $95
Mango $95
Mango Matcha frío
Menú / 04

Chai

Caliente · 12 oz

Chai Latte

Té especiado con leche. Aromático y sin café.

Chai + leche
Caliente · 12 oz $80
Frío · 16 oz $85
Frío · 16 oz
Caliente · 12 oz

Dirty Chai

Chai Latte con un shot de espresso.

Chai + leche + café
Caliente · 12 oz $100
Frío · 16 oz $105
Frío · 16 oz
Menú / 05

Frappés

Frappé Original 16 oz
Fríos · cremosos

Frappés

El clásico de café o su versión con chocolate.

Espresso + leche + hielo
Original$115
Moka$120
Frappé Moka 16 oz
Menú / 06

Malteadas

Malteada de Vainilla 16 oz
Malteadas · muy cremosas

Malteadas

A base de nieve de vainilla muy cremosa. Elige la clásica o con Oreo.

Nieve de vainilla + leche
Vainilla$105
Vainilla + Oreo$110
Malteada de Vainilla con Oreo 16 oz
Menú / 07

Especiales

Frío · 16 oz
Fresco

Espresso Tonic

Fresco, burbujeante y con sabor a café.

Café + tónica + hielo
Frío · 16 oz $90
Frío · 16 oz
Especial

Latte Affogato

Latte frío con nieve de vainilla y espresso.

Latte + nieve + espresso
Frío · 16 oz $130
Menú / 08

Refreshers

Limonada de fresa fría
Refresher

Limonadas

Elige fresa o mango. Preparadas con puré de fruta, ácidas y refrescantes.

Limón + puré de fruta + hielo
Extra disponible Creatina 5 g · +$25
Fresa$90
Mango$90
Limonada de mango fría
Menú / 09

Mango Power
Strawberry Power
PROTE. by café tal.

Mango + fresa

Mango Power Mango, yogurt griego, proteína de vainilla y leche a elegir. Recomendado con leche de coco.

Strawberry Power Fresa, yogurt griego, proteína de vainilla y leche a elegir.

Mango Power$170
Strawberry Power$170
Choco Power
Almond Vanilla Power
PROTE. by café tal.

Choco + almond

Choco Power Proteína de chocolate, plátano, yogurt griego, crema de almendra y cacao nibs. Opción de agregar un shot de espresso.

Almond Vanilla Power Plátano, crema de almendra, proteína de vainilla y leche a elegir.

Choco Power$175
Almond Vanilla Power$175
Matcha Power
PROTE. by café tal.

Matcha Power

Proteína de matcha, plátano, yogurt griego, dátil y leche a elegir.

Matcha Power$185
Vanilla Latte Power
Matcha Latte Power
PROTE. by café tal.

Protein Lattes

Vanilla Latte Power Espresso, proteína de vainilla, leche a elegir y hielo.

Matcha Latte Power Matcha, proteína de matcha, leche a elegir y hielo.

Vanilla Latte Power$125
Matcha Latte Power$140
Prote Waffle
PROTE. by café tal.

Prote Waffle

Waffle proteico natural con spread a elegir y granola homemade. Spreads: matcha Saraís, almendra o avellana Saraís.

Prote Waffle$145
Menú / 010

De la barra

En las rocas

Carajillo

Espresso, Licor 43 y hielo.

Café + licor
En las rocas $115
Aperol Spritz en copa
Spritz

Aperol Spritz

Cítrico, burbujeante y ligero.

Aperol + burbujas + naranja
Copa$175
Lambrusco Rosé 187 ml
Mini bottles

Mini Lambrusco

Burbujeante y ligero. Elige Rosé o Tinto.

Botella personal · 187 ml
Rosé$120
Tinto$120
Lambrusco Tinto 187 ml
Menú / 011

S.Pellegrino Naturali

Línea S.Pellegrino Naturali de seis sabores
6 sabores

S.Pellegrino Naturali

Seis sabores frutales para elegir.

$60
Menú / 012

Soft drinks

Topo Chico
Soft drink

Topo Chico

Agua mineral · 600 ml

$30
Refresco mini
Soft drink

Refresco mini

Botella mini · sabores disponibles

$20
Leche Santa Clara
Soft drink

Leche Santa Clara

Leche saborizada · presentación individual

$20
Menú / 013

Para acompañar tu café

Sujeto a disponibilidad

Para acompañar tu café

Panadería y galletas integrales disponibles durante el día.

  • Croissant
  • Scone
  • Crujiente de manzana
  • Bisquet
  • Estrellita Galletas IntegralesBolsa individual $38
Tu bebida, tus reglas

Hazlo a tu manera

Leche entera y deslactosada sin costo. Cambia la leche, agrega sabor, espuma fría o un shot más.

Leches incluidas Entera · deslactosada · deslactosada light $0
Leches vegetales Avena · almendra · coco · soya +$20
Creatina Porción de 5 g +$25
Jarabe vainilla sugar free +$15
Jarabe caramelo sugar free +$15
Shot extra Más espresso +$20
Salsa de chocolate Extra +$15
Cold foam Vainilla o caramelo +$15
Drizzle / hilo de caramelo Extra +$10